23 Januari 2018

Jejak Langkah 365 Hari Prestasi SMK TI Airlangga Tahun 2017

Berikut Jejak Langkah 365 Hari Prestasi Siswa dan Guru SMK TI Airlangga yang telah dicapai selama kurun waktu Tahun 2017. Prestasi Akademik, non Akademik, maupun mendapat Sertifikat Nasional dan Internasional:

PRESTASI SISWA:

1. M. Fauzi (XII RPL)
  • Wakil Kaltim LKS Nasional Bidang IT Software Application 2017, Surakarta
2. Annisa Nur Azra (XII MM 2)
  • Juara 1 Animasi Eeast Borneo Digital Competetion 2017
3. Fatur Rahman (XII MM 2)
  • Juara 1 LKS Kota Samarinda Bidang Desain Grafis 2017
  • Juara 2 LKS Provinsi Kaltim Desain Grafis 2017
4. M. Viqryannur (XII MM 2)
  • Juara 3 LKS Kota Samarinda Bidang Desain Grafis 2017
  • Juara 1 Desain Grafis HUT Universitas Widyagama 2017
5. Tim Multimedia SMK TI Airlangga:
  • Juara 1 Film Pendek Eeast Borneo Digital Competetion 2017
  • Juara 1 Film Pendek Pekan IT Universitas Mulawarman Tingkat Kaltim 2017
  • Juara 1 Film Pendek Polresta Samarinda Tingkat Kota Samarinda
  • Wakil Kaltim Kontes Film Pendek BNPT (Badan Nasional Penanggulangan Terorisme) 2017
6. Aldi Aditya Julian (XII MM 1)
  • Juara 3 Fotografi Sonic Basket Ball Cup Tingkat Provinsi Kaltim 2017
7. Daniel  (XII RPL)
  • Juara 2 LKS Kota Samarinda Bidang Web Design 2017
8. M. Fahru Rizal (XII RPL)
  • Juara 3 LKS Kota Samarinda Bidang Web Design 2017
9. Jordan Dimas Ariesta (XII TKJ)
  • Juara 2 LKS Kota Samarinda Bidang IT Networking Support 2017
10. Muhammad Amin (XII MM)
  • Juara 1 Shorinji Kempo Porprov Kaltim 2017.
11. Heldi Handoko (X RPL)
  • Juara 3 Tarung Derajat Pra-Porprov Kaltim 2017.

PRESTASI GURU:

1. Valdhie Setiawan
  • Juara 1 Born To Protect Cyber Security Se-Kalimantan 2017
  • Peringkat 4 Nasional IDN Competition 2017.
2. Nata Novian
  • Juara 1 Lomba Fotografi Budaya Kaltim-Kaltara Universitas Mulawarman 2017
3. Isman Mustamin, S.Kom
  • Sertifikasi Jaringan Berbasis Fiber Optik Kerjasama DITPSMK dan APJATEL (Asosiasi Penyelenggara Jaringan Telekomunikasi) 2017
4. Thami Rusdi Agus
  • Sertifikasi Java Fundamental Oracle Academy 2017.
  • Peserta Terbaik Java Fundamental Oracle Academy Regional Kaltim 2017
5. Muhammad Yani, S.Kom
  • Sertifikasi Java Fundamental Oracle Academy 2017
  • Guru Pembimbing/Pendamping LKS Nasional Bidang IT/Software Application, Solo 2017
6. Misran, S.Si, S.Mat:
  • Certificate of Participation in the Course on Differentiated Instruction in Mathematics Teaching and Learning for Senior High School Mathematics Teachers conducted by SEAMEO Regional Centre for QITEP in Mathematics 2016
  • Certificate of Participation in the 1 st INDOPED International Webinar hosted by SEAMOLEC 2017
  • Certificate of Participation in the 2 nd INDOPED International Webinar hosted by SEAMOLEC 2017
  • Certificate of Attendance in SEAMOLEC Webinar Week 2016 : 40 Researcher in Open and Distance Education
  • Certificate of Appreciation in Online Lecture Series : Overview of STEM Education conducted by SEAMEO Regional Centre for QITEP in Science 2017
  • Certificate of Participation in Online Training : Digital Learning Material – Whiteboard Animation Batch 1 conducted by SEAMOLEC 2017
  • Sertifikasi Profesi BNSP bidang kompetensi Pembuatan Basis Data, 2017
  • Peserta terbaik nasional, Keahlian ganda RPL, Bandung 2017
7.  Dwi Yuli Susanti, S.Pd
  • Sertifikasi Profesi BNSP bidang kompetensi Pembuatan Desain Grafis, 2017
8.  Lulus Sertifikasi Guru & Keahlian Ganda tahun 2017:
  • Misran, S.Si, S.Mat (Bidang RPL).
  • Dwi Yuli Susanti, S.Pd (Bidang Multimedia).
9.  Lulus Pre-Test PPGJ (Pendidikan Profesi Guru dalam Jabatan) tahun 2017:
  • Salman, S.Pd (Matematika)
  • Adha Dianing Widyastuti, S.Pd (Bahasa Inggris).
  • Syarifah Noor Aida, S.Pd, M.Pd (Bahasa Inggris).
  • Dewi Candra Wati, S.Pd (Kimia).
  • Hanik Wahyu Ningsih, S.Pd (Bahasa Indonesia).